Connexion
Cartels
Feria des vendanges NIMES 2018

  • Vendredi 14 septembre (17h30), novillada : six novillos de différents élevages français pour Adrien Salenc, Diego San Román (présentation), El Rafi.
  •  
  • Samedi 15 septembre (11h30), corrida : 3 toros de Garcigrande / Domingo Hernández et 3 toros de Victoriano del Río pour Enrique Ponce, El Juli, Toñete (alternative).
  •  
  • Samedi 15 septembre (17h30), corrida : 6 toros de Virgen María pour Paco Ureña, Joselito Adame, Ginés Marín.
  •  
  • Dimanche 16 septembre (11h30), corrida : 2 toros de Capea et 4 toros de Núñez del Cuvillo pour Léa Vicens (rejón), Juan Bautista, Sébastien Castella.
  •  
  • Dimanche 16 septembre (17h30), corrida : 6 toros de Victorino Martín pour Octavio Chacón (confirmation d’alternative), Emilio de Justo (confirmation d’alternative), Pepe Moral (confirmation d’alternative).

 

 

Feria du riz Arles 2018

Dax 2018

Dimanche 12 août : matinal, 6 toros de Garcia Jiménez pour Juan José Padilla, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Tarde : 6 toros de Santiago Domecq pour Sébastien Castella, Ginés Marin, Jesus Enrique Colombo

Lundi 13 août : 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Rafaelillo, Daniel Luque, Emilio de Justo

Mardi 14 août : 6 toros de La Quinta, Montalvo, Victorino Martin, Pedraza de Yeltes, La Dehesilla, Jandilla pour Juan Bautista en solitaire

Mercredi 15 août : matinal : 6 toros de Los Espartales pour Sergio Galan, Andy Cartagena, Lea Vicens

Tarde : 6 toros de Ana Romero pour Thomas Dufau, Juan Del Alamo, et Tomás Campos

Toros y Salsa :

Samedi 8 septembre : 6 toros de Victorino Martin pour Curro Diaz, Emilio de Justo, José Garrido

Dimanche 9 septembre : Matinal : Novillada piquée

Tarde : 6 toros de Victoriano Del Rio pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante, El Adoureño qui prendra l'alternative

Cartels de la feria de Bézier 2018.

Samedi 11 août : 11h - tienta

18h : 6 toros de Garcigrande pour Enrique Ponce et Sébastien Castella mano a mano

Dimanche 12 août : 11h - novillada non piquée

18h : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Juan José Padilla, Antonio Ferrera, Juan Bautista

Lundi 13 août : 18h - 6 novillos de Robert Margé pour André Lagravère « El Galo », Carlos Olsina, Diego San Roman

Mardi 14 août : 18h - 6 toros de Fermin Bohorquez pour Pablo Hermoso de Mendoza et Léa Vicens mano a mano

Mercredi 15 août : 18h – 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Juan Leal, Roman

Carcassonne 2018

Bilbao 2018

18 aout. Toros de Herederos de Ángel Sánchez y Sánchez ; Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza.

19. Toros de Victorino Martín ; Manuel Escribano, Fortes, Álvaro Lorenzo.

20. Toros de Torrestrella ; Román, Gonzalo Caballero, Luis David.

21. Toros de Núñez del Cuvillo ; Enrique Ponce, Manzanares, Roca Rey.

22. Toros de Garcigrande y Domingo Hernández ; Padilla, El Juli, Manzanares.

23. Toros de El Parralejo ; Ferrera, Perera, Ginés Marín.

24. Toros de Victoriano del Río ; Castella, Cayetano, Roca Rey.

25. Toros de Alcurrucén ; Ponce, El Juli, Diego Urdiales.

26. Toros de Miura ; Octavio Chacón, Pepe Moral,
Juan Leal.

 

Feria de Pentecôte 2018 Nîmes

Jeudi 17 mai
Course Camarguaise d’ouverture
Taureaux : Loubard et Epervier de Cuillé / Folco de Bon / Mesrine de Vinuesa / Marquis de Ricard / Nîmois de Fabre-Mailhan / Landier de Nicollin
Raseteurs : Felix - Robert - CADENAS - ZEKRAOUI - Marignan - Aliaga - Bruschet - Benafitou - Rassir

Vendredi 18 mai :
Corrida de Pablo Romero (Partido de Resina) pour Rafaelillo - Thomas Dufau - Juan Leal

Samedi 19 mai matin:
Novillada de Pagès-Mailhan
Pour Adrien Salenc - El Rafi - Angel Perez

Samedi 19 mai après-midi :
Corrida de Garcigrande
Pour El Juli - Sebastien Castella et Andy Younes

Dimanche 20 mai matin :
Corrida de Juan Pedro Domecq
Pour Enrique Ponce - Juan Bautista et Jesus Enrique Colombo (Venezuelien) qui confirmera son alternative

Dimanche 20 mai après-midi :
Corrida de Nunez del Cuvillo
Pour Juan José Padilla - Manzanares et Andres Roca Rey

Lundi 21 mai matin :
Corrida de rejon de Capea (4 toros + 2 novilllos)
Pour Pablo Hermoso de Mendoza - Lea Vicens et Mendoza fils

Lundi 21 mai en clôture :
Corrida de Jandilla
Pour Paco Urena - Roman et Alvaro Lorenzo

 

Feria de Saint-Gilles

Samedi 19 août : 6 novillos de François André, Gallon, Blohorm, Jalabert, Malaga, La Paluna pour Adrien Salenc, Diego San Roman, El Rafi

Dimanche 20 août ; matinal : finale du Bolsin de Nîmes Métropole

Tarde : 6 toros de Luis Algarra pour Emilio de Justo, Thomas Joubert, Andy Younes



Mont-de-Marsan 2018

Mercredi 18 juillet : 6 toros de Garcigrande pour El Juli / Juan Bautista mano a mano

Jeudi 19 juillet : 6 toros de Jandilla pour Juan José Padilla, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Vendredi 20 juillet : 6 toros de La Quinta pour Juan Bautista, Emilio de Justo, Thomas Dufau

Samedi 21 juillet : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Enrique Ponce/Sébastien Castella mano a mano

Dimanche 22 juilllet : 6 toros de Dolores Aguirre pour Octavio Chacon, Juan Leal, et 1 matador a désigné par les abonnés

 

Pamplona 2018

  • Jeudi 5 juillet : novillos de Ganadería de Pincha pour Alfonso Cadaval, Toñete et Francisco de Manuel.
  • Vendredi 6 juillet : rejon.Toros de El Capea pour Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández et Roberto Armendáriz.
  • Samedi 7 juillet : toros de Puerto de San Lorenzo pour Paco Ureña, Román et José Garrido.
  • Dimanche 8 juillet : toros de José Escolar pour Javier Castaño, Emilio de Justo et Gonzalo Caballero.
  • Lundi 9 juillet : toros de Cebada Gago pour Octavio Chacón, Luis Bolívar et Juan del Álamo.
  • Mardi 10 juillet : toros de Fuente Ymbro pour Sébastien Castella, Miguel Ángel Perera et Alberto López Simón.
  • Mercredi 11 juillet : toros de Núñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, Andrés Roca Rey et Ginés Marín.
  • Jeudi 12 juillet : toros de Victoriano del Río pour Pepín Liria, El Juli et Ginés Marín.
  • Vendredi 13 juillet : toros de Jandilla pour Juan José Padilla, Cayetano et Andrés Roca Rey.
  • Samedi 14 juillet : toros de Miura para Rafaelillo, Rubén Pinar et Pepe Moral.

 

 

Séville 2018

 Dimanche 1er avril (Resurrección) : six Victoriano del Río/Toros de Cortés pour Antonio Ferrera, Manzanares et Andrés Roca Rey.

 Dimanche 8 : six Las Ramblas pour Curro Díaz, Pepe Moral et Román.

 Mercredi 11 : six Torrestrella pour Javier Jiménez, Lama de Góngora et Pablo Aguado.

 Jeudi 12 : six La Palmosilla pour Luis Bolívar, Joselito Adame et Rafael Serna.

 Vendredi 13 : six Hermanos García Jiménez pour Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante et Andrés Roca Rey.

 Samedi 14 : six Victorino Martín pour Antonio Ferrera, Manuel Escribano et Daniel Luque.

 Dimanche  15 : six Fermín Bohórquez pour Sergio Galán, Andrés Romero et Lea Vicens.

 Lundi 16 : six Garcigrande/Domingo Hernández pour Enrique Ponce, El Juli et Alejandro Talavante.

 Mardi 17 : six Núñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, Manzanares et Alejandro Talavante.

 Mercredi 18 : six El Pilar/Moisés Fraile pour Juan Bautista, Alberto López Simón et José Garrido.

 Jeudi 19 : six Jadilla/Vegahermosa pour Antonio Ferrera, El Juli et Andrés Roca Rey.

 Vendredi 20 : six Juan Pedro Domecq/Parladé pour Enrique Ponce, Manzanares et Ginés Marín.

 Samedi 21 : six Fuente Ymbro pour Juan José Padilla, El Cid et El Fandi.

 Dimanche 22 : six Miura pour Manuel Escribano et Pepe Moral en mano a mano.

 Novilladas de l’abono

 Dimanche 6 mai : six Rocío de la Cámara pour Toñete, David Salvador et El Adoureño.

 Dimanche 27 : six Guadaira pour Ángel Sánchez, Diego Carretero et Ángel Téllez.

 Jeudi 31 (Corpus) : six El Parralejo pour Ángel Jiménez, Emilio Silvera et Alfonso Cadaval.

 Jeudi 7 juin : six  Dolores Rufino pour Miguel Ángel Pacheco, Jesús Muñoz et Calerito.

 Jeudi 14 : six Antonio López Gibaja pour García Navarrete, Carlos Ochoa et Daniel de la Fuente.

 Jeudi 21 : six Partido de Resina pour Curro Durán, Kevin de Luis et Aquilino Girón.

 Feria de San Miguel

 Vendredi 28 septembre six novillos de Talavante pour les novilleros triomphateurs de la temporada.

 Samedi 29 : six Hermanos García Jiménez pour Juan José Padilla (despedida), Morante de la Puebla et Andrés Roca Rey.

 Dimanche 30 : six Juan Pedro Domecq/Parladé pour Morante de la Puebla, Manzanares et Alfonso Cadaval (alternative).

Cartels de la San Isidro 2018 :

Mardi 8 Mai : Novillos de Guadaira pour David Garzón, Carlos Ochoa et Ángel Téllez.

Mercredi 9 mai : Toros de La Quinta pour Juan Bautista, El Cid et Morenito de Aranda.

Jeudi 10 mai : Toros de Fuente Ymbro pour Joselito Adame, Román et José Garrido.

Vendredi 11 mai : Toros de Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Daniel Luque et Fortes.

Samedi 12 Mai : Toros de Fermín Bohórquez pour Martín Burgos, Rui Fernandes, Joao Moura hijo, Leonardo Hernández, Joao Telles et Andrés Romero.

Dimanche 13 Mai : Toros de Baltasar Ibán pour Alberto Aguilar, Sergio Flores et Francisco José Espada.

Lundi 14 Mai : Toros de Las Ramblas pour David Mora, Juan del Álamo et José Garrido.

Mardi 15 Mai : Toros de Puerto de San Lorenzo et La Ventana del Puerto pour El Fandi, Paco Ureña et López Simón.

Mercredi 16 Mai : Toros de Núñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, José María Manzanares et Alejandro Talavante.

Jeudi 17 Mai : Toros de Juan Pedro Domecq et Parladé pour Finito de Córdoba, Román et Luis David.

Vendredi 18 Mai : Toros de Jandilla et Vegahermosa pour Juan José Padilla, Sebastián Castella et Roca Rey.

Samedi 19 Mai : Toros de Alcurrucén pour Curro Díaz, Joselito Adame et Juan del Álamo.

Dimanche 20 Mai : Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo et Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo pour Diego Ventura et Leonardo Hernández, mano a mano.

Lundi 21 Mai : Novillos de Conde de Mayalde pour Pablo Atienza, Toñete et Alfonso Cadaval.

Mardi 22 Mai : Toros de El Ventorillo pour Curro Díaz, Morenito de Aranda et David Mora.

Mercredi 23 Mai : Toros de Victoriano del Río et Toros de Cortés pour Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante et Roca Rey.

Jeudi 24 Mai : Corrida de la Cultura. Toros de Domingo Hernández-Garcigrande, Alcurrucén et Victoriano del Río-Toros de Cortés pour El Juli et Ginés Marín, mano a mano.

Vendredi 25 Mai : Toros de Núñez del Cuvillo pour Juan Bautista, Paco Ureña et López Simón.

Samedi 26 Mai : Novillos de Fuente Ymbro pour Marcos, Alejandro Gardel et Francisco de Manuel.

Dimanche 27 Mai : Toros de Dolores Aguirre pour Rubén Pinar, José Carlos Venegas et Gómez del Pilar.

Lundi 28 Mai : Toros de Partido de Resina pour Javier Castaño, Ricardo Torres et Thomas Duffau.

Mardi 29 Mai : Toros de Torrehandilla pour Daniel Luque, David Galván et Álvaro Lorenzo.

Mercredi 30 Mai : Toros de Domingo Hernández y Garcigrande pour Enrique Ponce, Sebastián Castella et Jesús Enrique Colombo, qui confirmera son alternative

Jeudi 31 Mai : Corrida de las 6 Naciones - Toros de El Pilar pour Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David et Jesús Enrique Colombo .

Vendredi 1 Juin : Toros de Victoriano del Río et Toros de Cortés pour Sebastián Castella, José María Manzanares et Cayetano.

Samedi 2 Juin : Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo et Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo pour Hermoso de Mendoza, Sergio Galán et Lea Vicens.

Dimanche 3 Juin : Toros de Miura pour Rafaelillo, Pepe Moral et Román.

Lundi 4 Juin : Toros de Saltillo pour Octavio Chacón, Esaú Fernández et Sebastián Ritter.

Mardi 5 Juin : Toros de José Escolar pour Rafaelillo, Fernando Robleño et Luis Bolívar.

Mercredi 6 Juin : Corrida de la Beneficencia. Toros de Alcurrucén pour Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera et Ginés Marín.

Jeudi 7 Juin : Desafío Ganadero. Toros de Rehuelga et Pallarés pour Iván Vicente, Javier Cortés et Javier Jiménez.

Vendredi 8 Juin : Toros de Adolfo Martín pour El Cid, Pepe Moral et Ángel Sánchez, qui prendra l'alternative

Samedi 9 Juin : Toros de Los Espartales pour Diego Ventura et Andy Cartagena, mano a mano.

Dimanche 10 Juin : Corrida de la Prensa. Toros de Victorino Martín pour Manuel Escribano, Paco Ureña et Emilio de Justo.


Feria de la Comunidad :

Mardi 1er mai : Novillos de Antonio López Gibaja pour Amor Rodríguez, Pablo Mora et Francisco de Manuel.

Mercredi 2 mai : Toros de El Tajo y La Reina pour Iván Vicente, Javier Cortés et Gonzalo Caballero.

 

Bayonne 2018

bay07d

Nouveau cadre
Mentions légales